Обмен пленными, фото: Getty Images
Обмен пленными, фото: Getty Images

У Зеленского анонсировали новый обмен пленными

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что уже в ближайшее время состоится очередной обмен пленных. Об этом он сообщил на встрече с журналистами.

"Мы договорились о продолжении обмена. Я считаю, что результатом станет очередной обмен, который произойдет в ближайшее время", - рассказал он о выводах встречи политических советников лидеров стран "нормандского формата" (Украина, Россия, Германия, Франция).

Венгрия
Венгрия

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Венгрия разворачивает "тихую оккупацию" Украины — планирует массово скупать наши земли

Венгрия планирует "тихую оккупацию" Украины. Соседнее государство хочет массово скупить украинские земли, предоставив для этого финансовую поддержку представителям венгерского меньшинства. Таку мнению озвучил украинский блогер Тимофей Гольц на своей странице в Facebook.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Зеленский заявил, что украинцы смогут "распродать" свои органы

Президент Украины Владимир Зеленский предложил создать программу, которая предусматривает налаживание трансплантации органов в стране за два года. Об этом он сказал на встрече с представителями бизнеса в Волынской области.

Укрзализныця, скриншот: YouTube
Укрзализныця, скриншот: YouTube

Укрзализныця полностью возобновит работу уже в августе? Главный перевозчик страны выложил все карты

Компания "Укрзализныця" заявила о своей готовности возобновить пассажирские перевозки во всех внутренних направлениях уже в августе этого года. Сейчас в Украине ходит примерно треть поездов. В Украине карантин продлен до 31 июля, и в компании надеются, что уже с августа удастся возобновить полномасштабную работу.

ВНО-2020, скриншот: YouTube
ВНО-2020, скриншот: YouTube

Зеленский разрешил детям с Донбасса и Крыма поступить в вузы без ВНО

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, который освобождает детей с временно оккупированных территорий от сдачи ВНО для поступления в ВУЗы. Президент отменил сдачу ВНО для детей, проживающих на оккупированных территориях, подписав законопроект № 3734, который приняла Верховная Рада.