На всей территории Украины в ближайшие дни со вторника, 14 июля, ожидается снижение температуры. Некоторые регионы ощутят на себе все проявления стихии и окажутся в зоне мощных грозовых ливней.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко и специалисты Украинского гидрометцентра.

"Дожди наиболее вероятны во вторник на Черниговщине, Сумщине, Полтавщине - там могут быть даже грозовые ливни", - пишет синоптик. - На остальной территории Украины - местами локальные дожди, местами прояснения. Без существенных осадков, лишь на Юге и Востоке".

дождливая погода, скриншот из видео
дождливая погода, скриншот из видео

Диденко рассказала, что температура воздуха будет в пределах +18-23 градусов, а на юго-востоке +20-26 градусов. И прохладный ветер с северо-запада.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В Киеве 14 июля будет прохладно, а утром и ночью температура воздуха опустится до +13-17 градусов. Существенных осадков не будет, но в некоторых районах пройдет небольшой дождь.

А вот синоптики Украинского гидрометцентра прогнозируют, что во вторник, 14 июля,, температура немного повысится на Западе и Севере, Центр останется в той же температуре, а на Юге и Востоке станет холоднее.

К дождям стоит готовится жителям Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стихия искупает киевлян под контрастным душем - ливни, жара и ветер.

Как сообщал Знай. ua, синоптик рассказал, какая погода в августе ждет украинцев.

Также Знай. ua писал, что западную Украину накрыла вторая волна водного Апокалипсиса, есть жертвы.