Совет Европейского Союза обновила перечень третьих стран, жителям которых разрешен в’въезд в ЕС в связи’связи с благоприятной эпидемиологической ситуацией на их территории. Украины в "зеленом" списке, как и ожидалось, нет.

Об этом говорится в сообщении на сайте Совета Европы.

Борисполь, фото: youtube
Борисполь, фото: youtube

По сравнению с предыдущим списком от 30 июня, с него исчезли Черногория и Сербия - их туристы пока не смогут свободно попасть в страны ЕС.

Согласно решению, с 16 июля государства-члены Евросоюза должны начать отмену ограничений на поездки на внешних границах для резидентов следующих из третьих стран:

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

✅Алжир;
✅Австралия;
✅Канада;
✅Грузия;
✅Япония;
✅Марокко;
✅Новая Зеландия;
✅Руанда;
✅Южная Корея;
✅Таиланд;
✅Тунис;
✅Уругвай;
✅Китай.

В ЕС отметили, что в случае с Китаем въезд разрешат при условии взаимной отмены ограничений.

Граждане Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана должны рассматриваться в качестве резидентов ЕС.

Ни одной новой страны в список "безопасных" Евросоюз решил не добавлять. При этом из списка были исключены Сербию и Черногорию, жителям которых разрешался в’въезд с 1 по 15 июля, тогда как Еврокомиссия предлагала включить в перечень безопасных все балканские страны.

ЕС осуществляет просмотр эпидемиологической ситуации в третьих странах мира каждые две недели и список может быть обновлен после консультаций с комиссией. В Совете Евросоюза отметили, что ограничения на поездки могут быть полностью или частично сняты или повторно введены для конкретной третьей страны в случае изменения эпидемиологической ситуации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МОЗ поделил мир на "красное" и "зеленое" - как изменится жизнь украинцев в посткарантинний время

Как сообщал портал Знай.ua Степанов рассказал, как украинцы по-новому будут летать в другие страны

Также Знай.ua писал, МОЗ обновил список стран красной зоны - куда нельзя планировать отпуск