взрыв на Шулявке, фото Нацполиция
взрыв на Шулявке, фото Нацполиция

У киевского метро произошел взрыв – осколки летели во все стороны, есть раненый

В Киеве в пятницу, 17 июля, в 20:10 по спецлинии 102 поступила информация о том, что на проспекте Победы у входа на станцию ​​метро "Шулявская" произошел взрыв. В результате инцидента пострадал мужчина, который проходил мимо станции. Известно, что его уже госпитализировали.

Зеленский, фото: Getty Images
Зеленский, фото: Getty Images

Украинцы поймали Зеленского на нарушении закона — петиция за его отставку набрала необходимые голоса

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Петиция, в которой украинцы призвали Владимира Зеленского покинуть кресло главы государства за нарушения закона, набрала необходимое количество голосов менее чем за 10 дней. Стоит заметить, раньше на сайте интернет-представительства главы государства появилась петиция, в которой украинцы призвали Владимира Зеленского выполнить свое предвыборное обещание и подать в отставку с должности президента за нарушение закона.

Александр Корниенко, скриншот: YouTube
Александр Корниенко, скриншот: YouTube

Автор мемов о "корабельной сосне" Корниенко стал посмешищем в Раде: "Алло, да? Добрый день"

Во время заседания Верховной Рады лидер партии "Слуга народа" Александр Корниенко, который уже прославился через "корабельную сосну", в очередной раз попал в неприятный инцидент. Так, последний подумал, что говорит в телефон, а не в микрофон, чем заработал у нардепов бурные аплодисменты.

Война на Донбассе, фото АрміяInform
Война на Донбассе, фото АрміяInform

Российские оккупанты сорвались с цепи и ракетным дождем накрыли героев Донбасса: "Воины ответили жестоко"

На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и трижды атаковали позиции украинских героев. Наши воины не остались в стороне и немедленно отреагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков. Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.

Кафе, скриншот: YouTube
Кафе, скриншот: YouTube

Шмыгаль объяснил "комендантский час" заведений после 23:00 - "Хватит..."

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время вопросов к правительству рассказал, почему заведениям общественного питания разрешили работать только до 23 часов вечера.

"Сложные вопросы, связанные с адаптивным карантином. Поэтому по решению главного санврача Украины, по решению комиссий ТЭБ и ЧС, были приняты решения о временном ограничении работы заведений питания, ночных клубов, 23:00", - отметил Шмыгаль.