Пандемия коронавируса, как и любой другой катаклизм, в Украину пришел внезапно. Несмотря на то, что о вспышке в Китае было известно еще за несколько месяцев до официального объявления карантина в нашей стране, государство не подготовилось к возможным проблемам. В связи с карантином, тысячи предпринимателей и организаций Украины приняли решение полностью прекратить деятельность и снялись с регистрации. Работу потеряли миллионы человек.

Безработица, фото pxhere
Безработица, фото pxhere

Однако государство все-таки нашло способ помочь людям, которые лишились трудовых доходов. Как заявил в эфире канала "Украина 24" замглавы Верховной Рады по вопросам социальной политики Михаил Цымбалюк, безработные украинцы получат помощь от государства. Правда, размер материальной поддержки для жителей нашей страны, которые остались без работы, будет существенно отличаться. Минимальная сумма, которую получат украинцы, составит всего 600 гривен. Максимальная достигнет 8 тысяч гривен, что в принципе тоже не выглядит впечатляюще. Однако это лучше, чем ничего. Поэтому без средств к существованию украинцы не останутся.

Безработица, фото из свободных источников
Безработица, фото из свободных источников

Цымбалюк озвучил сумму, которая была выделена для поддержки украинцев. По словам замминистра, в государственном бюджете заложили 6 миллиардов гривен. Размер помощи будет рассчитываться, в зависимости от последнего места работы и срока, на протяжении которого гражданин работал на последнем месте.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По неофициальным данным, карантин стал причиной потери работы для 2 млн жителей нашей страны. Однако многие из них работали неофициально, поэтому не уплачивали взносы в Пенсионный фонд. По словам Цымбалюка, Верховная Рада привлекла средства из резервных фондов.

Напомним, хмельниччанам "впаривают" тест на китайский вирус за бешеные деньги.

В связи с эпидемией коронавируса, также известного как COVID-19, в Хмельницке запускают новое тестирование, которое призвано уменьшить негативные последствия, которые несёт вирус. Так, на своей странице в Фейсбуке Хмельницкий областной центр общественного здоровья сообщает о том, что в регионе стартует предоставление платной функции тестирования на наличие вируса в крови в лабораторных условиях.

Также Знай.ua писал: Проверить страховой стаж. Украинцам объяснили, как просто и легко узнать о пенсионных выплатах.

Напомним, суд определил, какие годы украинцам не зачтутся в общий трудовой стаж.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам разрешат выйти на пенсию в 50: долгожданное решение принято.