День рождения у Кличко - очаровательная подборка для мемов

Мэр столицы Виталий Кличко сегодня, 19 июля празднует свой 49-й день рождения. Мэр часто попадает в курьезные ситуации своими скабрезными фразами. Свои перлы он выдает то в прямом эфире, то на важных совещаниях и встречах, а украинцы разбирают их на "мемы". Знай.иа вспоминает забавные из них.

Так, мэр города Виталий Кличко перепутал слова на очередном брифинге, который связан с коронавирусом в Киеве.

Вместо того, чтобы сказать слово «после» на украинском, он сказал: "пис*ка". Видимо, мэр Киева сразу понял свою ошибку, и начал волноваться, так как потом он не смог произнести слово «сенсационных». В это время, сурдопереводчик не подавала вида, и просто улыбалась.

SkyUp отменяет летние рейсы, из Украины уже не улететь

Украинский авиаперевозчик SkyUp Airlines объявил об отмене или отсрочке ряда рейсов, которые были запланированы на ближайшие месяцы.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Мы меняем расписание на период летней навигации. Несмотря на надежду, страны Евросоюза и других регионов пока ограничивают в’въезд украинцев. Поэтому мы вынуждены оптимизировать запланированную ранее полетную программу SkyUp Airlines. Часть направлений отменяем полностью, поскольку планировали их именно на летний сезон. А другая часть направлений, которые мы планировали запускать на постоянной основе, стартует позже.

Самолет, фото SkyUp
Самолет, фото SkyUp

Последствия пожара во французском соборе показали в страшных кадрах, на восстановление уйдут годы

Готический средневековый собор Святых Петра и Павла в Нанте был поражен пожаром. В результате бедствия было уничтожено несколько бесценных артефактов, в том числе витраж, а работы по восстановлению, по оценкам экспертов, продлятся около двух лет.

Пожар в соборе, фото из соцсетей
Пожар в соборе, фото из соцсетей

Во время пожара сгорел старинный орган, были уничтожены уникальные средневековые витражи, повреждены своды храма. Как отмечается, готический собор XV века в Нанте, который уже горел 28 января 1972 года, после чего был закрыт на три года на ремонт, снова вспыхнул.

Собор Святых Петра и Павла в Нанте, фото Telegram
Собор Святых Петра и Павла в Нанте, фото Telegram

У Зеленского анонсировали кодекс этики, как будут наказывать "слуг народа"

Первый год работы Верховной рады 9 созыва позади. И пока "слуги народа" готовят для украинцев так называемый "кодекс этики". Об этом в прямом эфире Радио Свобода сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"У нас есть рабочая группа, которая разрабатывает несколько документов. Это положение о фракции – это как раз этот кодекс этики и коалиционное соглашение – более детализированная программа партии", – рассказала Кравчук.

Разрешения на добычу янтаря распродали с аукциона, "ценник" составил десятки миллионов

В Украине впервые было реализовано с аукциона разрешения на добычу янтаря.

Об этом сообщает председатель Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в социальной сети Facebook.

Выкопка янтаря, скриншот видео
Выкопка янтаря, скриншот видео

По утверждениям чиновника легализация янтаря на Ровенщине принесла государству более 40 миллионов гривен.