Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую выездную проверку радио "Шансон" за якобы нарушение закона о размещении контента в эфире.

Об этом повідомили в пресс-службе Нацсовета.

Как отмечается, Нацсовет выявил признаки нарушения законодательства о размещении в эфире песен на украинском языке, а значит, проведет внеплановую проверку.

"Мониторинг вещания радио "Шансон", проведенный 2 июня, зафиксировал, что доля песен на государственном языке, распространенных в промежутке времени между 15:00 и 22:00, составила 34%, хотя законодательством предусмотрено, что она должна составлять не менее 35 процентов общего объема песен", — говорится в сообщении.

К слову, Радио Шансон — украинский филиал одноименной российской радиостанции. До введения квот на радио была в основном русскоязычной. Начала вещание в 1998 году, 9 октября 2001 года — полноценное вещание. Входит в холдинг Business Radio Group.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также следует заметить, что недавно Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 2 июля назначила проверку еще одного телеканала, который также нарушил законодательство, показав фрагмента военного парада в столице России. Так, речь идет о телекомпанию "КРТ"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, история с "рабочей бабой" набирает обороты - украинцам показали, как у Зеленского пытаются замять скандал.

Как сообщал Знай.uа Зеленский планирует распустить Верховную Раду - Романенко поделился інсайдами из ОП.

Знай.uа писал, Власть придумала СМИ новые виды цензуры: наказывать, проверять, закрывать