Президент Швейцарии Симонетта Соммаруга 20-23 июля посетит Украину с официальным визитом. Поэтому киевлян предупредили о возможных ограничениях дорожного движения.

Об этом сказал заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква.

Да, с понедельника в Киеве возможны временные незначительные ограничения дорожного движения на отдельных участках улиц в Дарницком, Печерском, Шевченковском, Подольском, Днепровском районах, а также на Бориспольском шоссе.

пробки, фото Pxhere
пробки, фото Pxhere

"Первый визит после пандемии иностранного лидера в Украину состоится 20-23 июля - это будет визит президента Швейцарской Конфедерации Симонетти Соммаруги. Это будет государственный визит, который на таком уровне состоится впервые. Планируется, что, кроме Киева, она также посетит несколько регионов Украины", - сказал Жовква.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

эвакуации автомобиля, фото:papajurist
эвакуации автомобиля, фото:papajurist

По его словам, этим летом возможны еще один-два визиты лидеров других государств в Украину, но настоящая активность начнется осенью, в том числе и визиты президента Зеленского за границу.

"Опять же, если позволит пандемическая ситуация. Сейчас работаем с несколькими странами, и думаю, что в сентябре-октябре могут быть осуществлены несколько официальных визитов", - отметил заместитель председателя ОП.

Кроме этого, Зеленский и Соммаругі посетят восток Украины для ознакомления с безпековою и социально-экономической ситуацией, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи.

Следует напомнить, движение транспорта на съездах Шулявского путепровода в столице частично ограничили. Ограничения вводят из-за укладки верхних слоев асфальтобетонного покрытия. будут Действовать такие ограничения до 7:00 20 июля.

Напомним, письма автофіксації нарушений ПДД отправляются бывшим владельцам – как не платить штраф за другого.

Как сообщал портал Знай.uа, украинским водителям предложили альтернативу видеофиксации нарушений ПДД.

Также портал Знай.uа писал, что в Европе выписан крупнейший в мире штраф за превышение скорости – покатался на миллион.