Украинцы требуют сократить количество депутатов на 50%

К президенту Украины Владимиру Зеленскому поступило настойчивое предложение сократить количество народных депутатов в Верховной Раде и с помощью такого шага пополнить бюджет Украины.

Об этом стало известно благодаря новой петиции на официальном сайте Президента Украины, автором которой выступил Василий Корчевой. Сейчас из необходимых 25 тысяч набрано всего 428 голосов. Для того чтобы данное обращение народа рассмотрели, у автора петиции осталось еще 90 дней для сбора подписей.

Верховная Рада, скриншот: YouTube
Верховная Рада, скриншот: YouTube

ВНО некачественное и несправедливое — абитуриенты заваливают правительство жалобами

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В этом году студентам впервые пришлось сдавать внешнее независимое тестирование для поступления в магистратуру. Ранее оно проходило в формате обычного университетского экзамена. При этом Минобразования тут же столкнулось с критикой со стороны студентов. Особенно серьезные проблемы возникли у людей, которые собрались поступать на магистратуру на юридических факультетах. После ВНО по праву Минобразования получило более 1000 жалоб со всех уголков Украины.

Студентка Лилия оценила ВНО по праву следующими словами: "Несправедливо и некачественно". Несмотря на то, что девушка закончила бакалавриат с красным дипломом и уже имеет юридический опыт 1,5 года, вопросы оказались для нее слишком сложными. Лилия отметила, что этого не было в учебной программе, уровень сложности просто не соответствует заявленному.

ЗНО, фото из открытых источников
ЗНО, фото из открытых источников

С ребенком, как с собакой — украинская бабушка творчески "позаботилась" о безопасности внука

Курьезный случай был зафиксирован на пляже в Приморском Посаде: бабушка купалась с внуком, держа его на поводке, словно собачку. Соответствующее видео было выложено в соцсетях, различных телеграмм-каналах и на сайте YouTube.

Вероятно, бабушка скептически оценивает свою способность догнать ребенка в воде, поэтому решила обезопасить мальчика таким оригинальным способом.

Актриса Ирма Витовская показала, как украинцев превратили в "сирков"

Украинская актриса Ирма Витовская-Ванца высказала свое мнение про принудительную русификацию и варианты выхода из нее. Соответствующий пост она опубликовала в Facebook. Артистка призвала не тянуть эту травму в будущее, возродиться, выйти из амнезии и стать примером для других народов.

Ирма Витовская, фото: Facebook
Ирма Витовская, фото: Facebook

В Украине стремительно подорожали продукты

За І полугодие 2020 года стремительный прибавили в цене яблоки, подорожав более чем в 2 раза. Это следует из данных, опубликованных Государственной службой статистики.

По итогам июня 2020 года инфляция в Украине за год выросла до 2,4%. По сравнению с маем потребительские цены в июне увеличились на 0,2%, а по сравнению с началом года — на 2%. В частности, цены на продукты питания и безалкогольные напитки на потребительском рынке в июне выросли за месяц на 0,4%.

Продукты в холодильнике, скриншот: YouTube
Продукты в холодильнике, скриншот: YouTube