В городе Рубежное Луганской области владелица автомобиля Daewoo Matiz грозилась уничтожить патрульных, которые остановили ее за нарушение ПДД. По мнению Елены, патрульные преследовали ее с целью "обогащения".

Патрульная полиция Луганской области опровергает информацию женщины, распространенную 19 июля в Facebook.

"Внимание! Опровержение недостоверной информации, распространенной вчера в социальной сети Facebook. Вчера, во время мониторинга информации в сети интернет, было обнаружено сообщение – гражданка заявляет, что экипаж патрульных преследовал ее автомобиль Daewoo Matiz и требовал с нее деньги. Руководство управления патрульной полиции проверили указанную информацию. Указанная информация не соответствует действительности!", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщает полиция, 19 июля около 14:00 экипаж патрульных на служебном автомобиле Skoda Rapid г.н.з. 6476 на синем фоне, заступил на дежурство в город Рубежное. Направляясь из Лисичанска на свой квадрат патрулирования, патрульные заметили автомобиль Daewoo Matiz, который создал аварийную ситуацию.

Женщина начала обгон ближе чем за 50 метров до пешеходного перехода и едва не столкнулась с другим транспортным средством.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Увага!

Увага! Спростування недостовірної інформації, розповсюдженої вчора у соціальній мережі Facebook Вчора, під час моніторингу інформації в мережі інтернет, був виявлений допис — громадянка заявляє, що екіпаж патрульних переслідував її автомобіль Daewoo Matiz та вимагав з неї гроші. Керівництво управління патрульної поліції перевірило вказану інформацію. Вказана інформація не відповідає дійсності! Наразі можемо повідомити наступне, що вчора, близько 14 години, екіпаж патрульних на службовому автомобілі Skoda Rapid д.н.з. 6476 на синьому фоні, заступив на чергування у місто Рубіжне. Направляючись з Лисичанська на свій квадрат патрулювання, помітив автомобіль Daewoo Matiz, який порушив ПДР та створив аварійну ситуацію. Водійка Daewoo Matiz почала обгін ближче ніж за 50 метрів до пішохідного переходу та майже не зіткнулась з зустрічним транспортним засобом. Спочатку водійка визнала свою провину та пообіцяла виправитись, але коли зайшла мова про винесення постанови, почала все заперечувати. Патрульні винесли постанову за порушення п.п. 14.6.в ПДР України. Після описаної ситуації в мережі інтернет з'явився допис з викривленою інформацією щодо даної події. Просимо громадян не робити завчасних висновків та не розповсюджувати неперевірену інформацію.

Geplaatst door Патрульна поліція Луганської області op Zondag 19 juli 2020

Сначала правонарушительница признала свою вину и пообещала исправиться, но когда зашла речь о вынесении постановления, начала отрицать содеянное. Патрульные вынесли постановление за нарушение п.п. 14.6.в ПДД.

Но на этом инцидент не исчерпался. Жительница Северодонецка размещала в соцсети посты, утверждая, что она подвергается "угрозам и шантажу".

Затем пресс-офицер Патрульной полиции Луганской области Екатерина Листопад опубликовала на своей Facebook-странице скриншоты комментариев Елены, которые написаны в, мягко говоря, агрессивной форме.

Geplaatst door Екатерина Листопад op Zondag 19 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, засады в кустах и расширенные полномочия копов – что готовит автомобилистам новый закон.

Как сообщал портал Знай.ua, украинец попытался обжаловать "письмо счастья" за нарушение скорости – никакие документы не помогли.

Также портал Знай.ua писал, как водителям проверить есть ли у них штрафы и оплатить их.