В среду, 22 июля, в Украину придет холодный атмосферный фронт. Он принесет с собой значительное снижение температуры воздуха. В частности, значительно похолодает в северной части страны, а также на западе Украины. Кроме того, снизится температура воздуха в Винницкой и Черкасской области. Температура воздуха в этих регионах будет на уровне +20…+25 градусов. В остальных регионах нашей страны будет значительно жарче. На юге и востоке нашей страны температура будет на уровне +26…+32 градуса.

Ливень в Киеве - фото с Фейсбук
Ливень в Киеве - фото с Фейсбук

Ветер в Украине будет северо-западным, небольшим или умеренным. Что касается дождей, то их завтра практически не будет. Благодаря антициклону Albreght, большая часть территории нашей страны будет находиться в сухой зоне. Дожди возможны в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях, а также на Прикарпатье. В остальных регионах нашей страны будет без осадков, но погода, скорее всего, будет облачной и прохладной. Только на юге будет солнечно и жарко. Идеальная погода для людей, которые отдыхают на курортах.

В Киеве ожидается достаточно свежая и прохладная погода. Однако дождей не ожидается. Воздух прогреется до +24 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.