На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и атаковали позиции украинских героев. Без потерпевших не обошлось – от рук боевиков пострадали четверо военнослужащих.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.

"23 июля незаконные вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня. В частности, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", противник на рассвете открывал огонь в сторону украинских опорных пунктов вблизи Старогнатовки.

Еще один обстрел зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север". Неподалеку Причепиловки вооруженные формирования РФ вели огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В то же Время, как отмечается, за минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов четыре украинских защитника получили ранения. Сейчас всех госпитализировали в больницу, где им оказали всю необходимую медицинскую помощь.

"Подразделения Объединенных сил придерживаются условий прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника", - добавили в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее путинские наемники жестоко расправились с раненым дніпрянином — издевались и снимали на видео

Как сообщал портал "Знай.uа" "Оружие в руки бояться брать"- украинский воин восстановил страшных событиях под Славянском, невозможно поверить.

Также Знай.uа писал, в жесткой схватке на Донбассе ранены украинских военных, разведка ВСУ сообщила о потери