В "ДНР" и "ЛНВ" сообщили, что переходят к полному бессрочного прекращения огня на Донбассе с 27 июля. В частности, личный состав Народной милиции самопровозглашенных республик получил соответствующий приказ.

Об этом сообщают российские СМИ.

Стоит заметить, что накануне, а точнее 22 июля, состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) в формате видеоконференции, на котором договорились о режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня, которое должно состояться 27 июля в 00:01.

Сейчас с известно, что так называемое руководство "ДНР" и "ЛНВ" сообщили, что переходят к полному бессрочного прекращения огня на оккупированных территориях. В то же время и в штабе ООС сообщили, что уже готовы к данному перемирью.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Подразделения из состава Объединенных сил продолжают осуществлять подготовку до полного и всеобъемлющего прекращения огня на линии разграничения. На первую линию нашей обороны в Донецкой и Луганской областях начинают прибывать специально командированные украинские военнослужащие, большинство из которых имеют немалый боевой опыт и непосредственно занимались профильными вопросами во время участия в миротворческих миссиях под эгидой ООН", - говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские герои признались, что думают о новом мир’я на Донбассе: "Верится с трудом"

Как сообщал портал "Знай.uа", на Донбассе празднуют освобождение от "русской весны": "Пытали украинских патриотов"

Также Знай.uа писал, на Донбассе украинские воины спасли 30 человек от рук боевиков