В аннексированному Россией Крыма нашли сына политического заключенного Руслана Сулейманова – трехлетнего Мусу. Так, его тело было обнаружено во время обыска сливной ямы, которая находилась рядом с местом исчезновения.

Об этом сообщила крымскотатарская журналистка Лиля Буджурова в Facebook

Стоит заметить, последний раз трехлетний Муса играл в песочнице возле своего дома в селе Строгановка под Симферополем. После этого тысячи активистов и правозащитников начали поиски ребенка.

Сейчас же выяснилось, что тело сына Сулейманова находилось в сливной яме, которую, по словам координатора одной из поисковых групп, проверяли трижды. Отмечается, что ребенок находился на глубине несколько дней.

Трехлетний Муса

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Ужасное горе. Мальчика нашли мертвым в сливной яме рядом с домом", - написала журналистка.

К слову, отец ребенка Руслан Сулейманов находится под арестом в следственном изоляторе – 23 июля суд в городе Сочи в РФ продлил ему арест до середины сентября.

Он является фигурантом так называемой второй симферопольской дела "Хизб ут-Тахрир" – исламской организации, которая легально действует в Украине, но запрещена в анексованому Крыму как "экстремистская".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Игрался в песочнице": в анексованому Крыму внезапно исчез 3-летний сын политзаключенного

Как сообщал Знай. ua, у Путина намекнули на "тупость" Зеленского: "Все очень просто"

Также Знай. ru писал, что украинских политиков засекли на превышении скорости: или заплатили они хоть один штраф