новая неделя начнется в Украине с возвращение жары. Так, в понедельник, 27 июля, будет жаркая погода. День и вечер в Киеве будут ясными, придя на смену хмурому утру. Без осадков.

Об этом сообщает сайт sinoptik.

"В дневные часы она составит +28+33 градуса, на Западе местами +22+27 градусов. На Юге, Востоке и в большинстве центральных областей Украины к середине недели раскочегарится до +30+36 градусов. Дожди. Завтра, в понедельник, грозовые дожди пройдут местами в южной части, в западных областях, могут дойти до Винницкой и Житомирской", - прогнозирует синоптик.

Погода, фото: youtube
Погода, фото: youtube

По прогнозу синоптика, на остальной территории Украины будет сухо и солнечно. В Киеве завтра без осадков. С понедельника в столицу заходит жара, предполагается до +30 градусов и даже выше.

"А в четверг придет атмосферный фронт принесет дожди с грозами и поразгоняют синоптическим палкой жару до +22+26 градусов", - прогнозирует она.

Народный прогноз погоды

27 июля почитается память преподобного Стефана Махрищського, чудотворца. С этого дня начинается спад лета, который продлится до 26 августа. В это время листья на деревьях начинает приобретать осенней окраски. В былые времена заметили, если день 27 июля жаркий, сухой, то зима будет морозной и малоснежной.

В Україну йде спека. Найближчим часом температура повітря буде не повзти, а підстрибувать. У денні години вона...

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще
Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 26 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптик рассказала, какие области Украины 25 июля циклон пригонит проливные дожди и грозы.

Как сообщал портал Знай.uа, в августе придет настоящая летняя погода с горячими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.