В России бесследно исчез самолет Ан-2 с шестью людьми на борту. Поиски продолжаются с 19 июля, однако даже через девять дней спасательной операции пропавший борт так и не обнаружено.

Во время поисковой операции Ан-2 в Бурятии обследовано около 10 тысяч квадратных километров.

"За время с начала поисков обследовано около 10 тысяч квадратных километров территории. Вчера (26 июля - Ред.)- 1,4 тысячи. В поисках ранее принимают участие два судна - Ан-2 и Ми-8. Пока следов не найдено", - сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, как передает Gazetа со ссылкой на РИА "Новости".

Под Києвому упал и загорелся легкомоторный самолет, фото: ГСЧС
Под Києвому упал и загорелся легкомоторный самолет, фото: ГСЧС

К поискам пропавшего в Бурятии самолета присоединились фермеры и охотники. Коллеги пропавших летчиков с авиакомпании "Феникс" не теряют надежды, что их товарищи живы и скоро выйдут на связь.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что еще 19 июля в Бурятии пропал самолет Ан-2. Он вылетел в Иркутскую область и должен был поступить опыления лесов от тутового шелкопряда. После вылета самолет перестал отвечать на сигналы. На его борту находились два члена экипажа и четверо пассажиров. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, возле любимого курорта украинцев упал самолет разведчиков, есть погибшие

Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе разбился легкомоторный самолет, есть погибшие.

Также Знай.ua писал, в Мексике разбился самолет с детьми на борту.