На Донбассе украинские воины соблюли договоренности и полностью прекратили режим ведения огня. Правда, это нельзя сказать о российских оккупантов, которые в первый же день нарушили перемирие.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.

"Украинские воины выполняют задачи по назначению и продолжают надежно удерживать линию обороны. В течение текущих суток на участках ответственности подавляющего большинства наших подразделений обстрелов противника не зафиксировано. За исключением 2 фактов нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

В частности, в районе населенного пункта Водяное противник посреди ночи открывал огонь по позициям украинских воинов из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а возле Южного в обеденное время совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Еще один факт провокации со стороны вооруженных формирований РФ зафиксировано неподалеку Новомихайловки. На этом участке при помощи ручных противотанковых гранатометов противник осуществил минирование вблизи украинских позиций тремя противопехотными минами ПОМ-2.

"Украинские защитники огонь в ответ не открывали. Потерь, вследствие вражеских обстрелов, нет. В воинских частях и подразделениях Об’объединенных сил царит здоровая атмосфера", - добавили в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ВСУ на Донбассе столкнулись с подлой провокацией оккупантов – могут самоликвидироваться в течение 100 часов

Как сообщал портал "Знай.uа" суровые аттракционы: просто на пляже с отдыхающими прошла тренировка военных на танках

Также Знай.uа" писал, Береза обратился к Зеленскому за заложников в Луцке: "От психа до Путина".