Украинские синоптики сообщили, что последний месяц лета - август в этом году будет жарким. Правда, жителям государства не стоит волноваться, ведь также ожидаются многочисленные осадки.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующий прогноз обнародовали на сайте Укргидрометцентра.

Как отмечается, средняя августовская температура предполагается на уровне 19-24° тепла (в горах 16-17° тепла), что на 1-2° выше средних многолетних значений. Одновременно отмечается, что месячное количество осадков ожидается в пределах средних значений: 33-84 мм, в Карпатах до 122 мм

Жара, фото Pxhere
Жара, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Также, что украинцев ждут осадки и высокая температура в августе, подтвердил и начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык:

"Осадки будут в пределах нормы. Температура будет выше нормы на 1-2°, а это значит, что месяц будет жарким. Однако, аномально холодной, или аномальной жаркой погоды не прогнозируется. Колебания температуры будет, но незначительное. Существенно август этого года не будет отличаться от предыдущих".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптик рассказала, какие области Украины 25 июля циклон пригонит проливные дожди и грозы.

Как сообщал портал Знай.uа, в августе придет настоящая летняя погода с горячими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.