В понедельник, 27 июля в Киеве под зданием Офиса президента сторонники Порошенко собрались на акцию протеста против новой договоренности относительно прекращения огня на Донбассе, которое начало действовать с этого дня.

На акцию пришли несколько сотен человек. Участники митинга обвиняют Зеленского в государственной измене и заявляют, что "украинскую армию атаковали с тыла".

Прекращение огня, судя по подписанному в Минске документу, будет сопровождаться беспрецедентными мерами - приказами по армии, запретами даже на разведку, на огонь снайперов, на использование дронов, а в подразделения на передовую отправлены специальные контроллеры, чтобы не допустить случайных инцидентов.

Протестующие требуют, в частности отменить разоружения армии в зоне конфликта, выражают возмущение из-за запрета бойцам ООС не только стрелять в ответ, а и проводить разведку.

Митингующие также требовали, чтобы к ним вышел президент, они скандировали "Зелю, прочь!", а в руках держали плакаты с надписями "Россия — враг", "Никакого перемирия с врагом", "Зеленского вон", "Защитим армию" и проч.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Акція "Наша армія - миру гарант, а Росія - окупант"

Geplaatst door Цензор.НЕТ op Maandag 27 juli 2020

В то же время в сети обнародовали видео с передовой. В кадре молодой защитник Украины шутит над "зрадой зрадною" и говорит, что на самом деле никто оружие у военных не отбирал.

"Все у нас есть, все на месте, мы готовы к выполнению боевого задания", - говорит военнослужащий.

Военнослужащий также передал "привет" тем, кто раздувает "измену" и пожелал им сидеть дома и меньше говорить глупостей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Федина призывает украинцев на протесты, пока Порошенко улетел на море

Как сообщал портал Знай.ua на Донбассе боевики перед прекращением огня начали жесткое наступление – стреляют из всего, что имеют.

Также Знай.ua писал украинские патриоты жестко прошлись по новому перемирию Зеленского.