В основной сессии ВНО в 2020 году приняли участие более 379 тысяч людей. На отлично ее удалось сдать 447 участникам. Об этом сообщило Министерство образования и науки Украины во время пресс-брифинга.

"Количество человек, набравших максимальный тестовый балл и получили оценку 200 баллов этого года, – 447, это больше на 63%, чем в прошлом. Больше всего "отличников" по математике – 142 человека. На втором месте – английский язык, 84. Количество участников, которые получили наивысший балл по физике, – 60, тогда как в прошлом их было только четверо. Кроме того, один из участников – ученик обычной сельской школы – набрал рекордное количество баллов по четырем предметам: украинский язык и литература – 200 баллов, математика – 200 баллов, английский язык – 199 баллов, физика – 196 баллов. Мы поздравляем всех отличников", – сообщил т.в.а. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Все тестирования проходили без существенных нарушений и с установлением правил эпидемиологической безопасности.

Участники имели возможность сдать тесты по 4 предметам, из которых два являлись обязательными, а два – на выбор. Среди обязательных украинский язык и литература и история Украины или математика. На выбор ученики могли сдать биологию, географию, физику, химию, английский, испанский, немецкий, французский языки.

"Традиционно самыми популярными учебными предметами стали украинский язык и литература, история Украины и математика. Также в этом году участники активно выбирали географию, английский язык и биологию. Меньше зарегистрированных было по физике, химии, испанского, немецкого и французского языков", – сказал Шкарлет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, в Украине стартовала дополнительная сессия ВНО, опубликованы даты и список предметов.

Как сообщал Знай. ua, как нужно сдавать ВНО, 200 баллов, умникам аплодирует вся Украина.

Также Знай. ua писал, что учебный год 2020, когда начнется и что говорят в Кабмине.