Известный блогер полоснул себя лезвием по горлу прямо в суде

Одесский блогер Стас Домбровский перерезал себе горло прямо во время судебного заседания. Таким образом он выступил против Зеленского.

Домбровский утверждает, что уголовное дело против него сфабриковали, а главным виновником репрессий против себя называет Зеленского, которого регулярно критикует.

Кравчук отказывается давать Донбассу особый статус

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кравчука председателем украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Кравчук сказал, что есть два возможных компромисса с Донбасса, однако это не касается особого статуса региона.

Леонид Кравчук, скриншот: YouTube
Леонид Кравчук, скриншот: YouTube

Карантин возродил нелегальные схемы пропусков в Европу: "Паспорт, авто и 100 евро"

В условиях пандемии выбор стран для путешествия строго ограничен, а страны ЕС и вовсе закрыли свои границы, пока количество больных не снизится.

Тем не менее предприимчивые украинцы нашли способ законно попасть на территорию ЕС. И даже зарабатывают на соотечественниках. В Украине уже функционирует целая инфраструктура с предприятий, которые за 100 евро помогают оформить документы для выезда в Евросоюз.

Пересечение границы, скриншот: YouTube
Пересечение границы, скриншот: YouTube

Минсоцполитики Украины пообещало пенсионерам повышение выплат: когда и как произойдет рост

В Минсоцполитики рассказали о комплексной программе правительства по повышению пенсий и анонсировали увеличение выплат до конца этого года.

Усилия были направлены в первую очередь на малоимущих, и удалось повысить пенсии за порог 2000 грн для более 2 миллионов граждан. Об этом рассказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Клиентов Приватбанка доводят до отчаяния кредиты мошенникам

Клиентка Приватбанка пожаловалась на то, что банк не только не защищает средства от мошенников, но и начисляет проценты на украденный кредит и советует одолжить деньги у родных.