Скандально известная детская писательница, ярая защитница украинского языка Лариса Ницой показала видео, где бойцы Батальона Аратта читают ее книги. По ее словам, покойный комбат Июнь, помогал ей воспитывать украинских детей. Боже, в скольких школах он побывал либо сам, либо на видео, которое снял с позиций.

Об этом стало известно благодаря сообщению, опубликованному на ее странице в facebook.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"Бойцы! Читают детские книжки! Это был еще тот педагогический воспитательный момент. Дети смотрели то видео на моих встречах и хватались за книжки тоже", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
Несмотря на то, что он до войны был ветеринаром, спасал животных, он был бы невероятным учредителем школы. Я всегда ему говорила, что он должен был стать педагогом. Он, собственно, им и был на войне. Ибо кто такие комбаты?..

"В последнюю нашу встречу он сказал, что пожалуй достаточно. Украине он славно послужил, 6 лет войны, пора и собственным подарить детям отца, а жене мужа. Мы как раз шли со школы с встречи с учениками. Я и поделилась, что мечтаю уже много лет о собственной школе. Украинский. Но жизнь постоянно меня бросает на решение других задачек. Рассказала, концепцию школы, как я ее вижу. Даже учителей нет, которые там будут работать на общую украинскую школьную дело. А он так посмотрел и говорит: - А что, интересная тема. Мне заходит. У меня четверо деток. Я как раз ломаю голову, куда их дальше отдать. Какую школу выбрать. Мне важно, где они будут учиться. Что надо? Говорю: - Помещение. - Ок. Я займусь. А через несколько месяцев у него диагностировали рак", - пишет Ницой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Радой сожгли украинский язык, у костра устроили целое действо.

Как сообщал Знай.uа в Киеве под Радой жгут костры и бьют в бочки, в ход пошли дымовые шашки - второй Майдан.

Знай.uа писал одиозный "слуга народа" и ярый сторонник русского языка попал в базу "Миротворца": что натворил нардеп.