Во вторник, 4 августа, почти по всей территории Украины ожидается солнечная, жаркая и сухая погода. Способствовать этому будет антициклон. Средняя температура воздуха в областях страны будет колебаться от +25 до +31 градуса.

Читайте Знай в Google News!

Таким образом вторник начнет довольно засушливый неделю, а в дальнейшем жара только усилится. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

"Повсюду в Украине – без осадков и преимущественно солнечно. Ветер южный или юго-восточный, 3-8 метров в секунду", - написала она.

По прогнозу Диденко, жарче всего будет на Закарпатье, Прикарпатье, Львовщине, Хмельнитчине, Черкасщине и Херсонщине. Там воздух прогреется до +28 +30 градусов. Немного прохладнее будет на Сумщине – +25 +27 градусов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Киеве в этот день будет сухо и ясно. Температура воздуха в столице будет в пределах +28 +29 градусов.

В Україну повертається спека. Завтра температура повітря вдень становитиме +25+31 градус. Прогноз взагалі буде...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 2 augustus 2020

Народный прогноз погоды в Украине

4 августа отмечается день святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. С прежних времен в этот день остерегаются делать полевые работы: градом побьет, грозой убьет, потому что этот день считается и часто бывает громовым. Наши предки заметили, если в этот день гром гремит беспрерывно, то будет град.

погода на 4 августа, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.