Днем 4 августа столицы Ливан, Бейруте, произошел мощный взрыв. Сейчас наконец появились данные об погибших и пострадавших. Ударная волна была настолько колоссальной, что пострадали все заведения, которые находились рядом. Ее отголоски зафиксировали даже на Кипре, который находится в 250 километрах от столицы Ливана.
Читайте Знай в Google News!

А это видео с камер видеонаблюдения внутри одного из магазинов во время взрыва в порту Бейрута. Входная дверь просто вырвало на улицу.

Установлена причина взрыва в Бейруте – детонация 2700 тонн конфискованной аммиачной селитры, которая хранилась на складах много лет. Сейчас число жертв возросло до 73 человек.

На фото Бурдж-Халифа – самое высокое здание в мире, которую покрасили в цвета флага Ливана.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Непрерывная пожар, десятки разрушенных зданий, повсюду медики, спасатели и полиция. Так выглядит утро в Бейруте. По обновленным данным, при взрыве в ливанской столице пострадали более четырех тысяч человек. По последним данным от взрыва погибли 78 человек.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее мы писали, что в Бейруте произошел сверхмощный взрыв.