Тернополь "отвоевал" себе зеленую зону, а угроза красной нависла еще над двумя городами

Через вспышки коронавирус две области могут оказаться в "красной" зоне карантина, а Тернопольская, похоже, "отвоевала" себе "зеленую.
Министр здравоохранения Максим Степанов сказал, какие регионы могут попасть в "красной" зоны карантина, а какие к "зеленой".

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Участковых заменят шерифы, которых будут финансировать украинцы: в МВД анонсировали новую реформу полиции

В Министерстве внутренних дел анонсировали появление "местных шерифов".
В Украине участковых инспекторов полиции планируют заменить на полицейских офицеров общин, которые будут работать по принципу шерифа. При этом финансирование таких "шерифов" частично ляжет на украинцев.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

ОБСЕ отчиталась о проверке Донбасса: дождется ли Украина "режима тишины"

27 июля, в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием Украины, России и ОБСЕ договорилась о "полном прекращении огня". Однако, буквально на днях вернулась из инспекции миссия ОБСЕ предоставила отчет, в котором указала, что "конфликт на Донбассе не заморожено".

Миссия ОБСЕ на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook
Миссия ОБСЕ на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook

В Украине усилят внимание к наименее защищенным украинцам: Минсоцполитики назвало категории, кому повезет

Минсоцполитики усилит внимание к качеству социальных услуг для наименее защищенных граждан-пожилых людей, лиц с инвалидностью, людей и семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщили в Минсоцполитики.

Малообеспеченные, фото: youtube
Малообеспеченные, фото: youtube

На украинских пляжах орудуют целые банды преступников: держите вещи крепче

Переполнены отечественные курорты в ковідне лето становятся Меккой для криминального элемента, который засиделся на карантине. Воры, грабители, насильники, мошенники и прочие "джентльмены удачи" подтягиваются ближе к утомленных солнцем отдыхающих. Как результат, в полиции констатируют небывалый всплеск пляжной преступности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное