Жара в Украине в ближайшее время будет только усиливаться. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. В частности, большая часть территории Украины находится в зоне действия антициклона, поэтому ожидается довольно жаркая погода. Температура воздуха прогреется до 28-33 градусов выше нуля, местами термометры покажут до 35 градусов тепла.

Жара, скриншот: YouTube
Жара, скриншот: YouTube

Практически по всей территории нашей страны осадков ожидать не стоит. В частности, восточная, центральная, южная и частично западная Украина завтра будут наслаждаться сухой погодой с голубым небом и белыми облачками. Однако местами все-таки возможны дожди. В частности, во второй половине дня ливнями накроет северную Украину, а также Волынскую, Ровенскую и Житомирскую области. В этих регионах возможны грозы.

Что касается Киева, ожидать значительных осадков здесь не следует. Температура воздуха завтра прогреется до 32 градусов выше нуля. Небо будет ясным, с пышными белыми облачками. Дождей в ближайшее время в столице Украины не ожидается. В выходные температура воздуха в столице может немного снизиться. Синоптики ожидают снижения температуры до 25 градусов.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.