Жара в Украине в ближайшие дни сохранится. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. Метеоролог рассказала, что над Украиной и большей частью Прибалтики установился антициклон Detlef. Под влиянием антициклона окажется большая часть территории Украины. Поэтому в ближайшее время наша страна будет находиться в относительно сухой атмосферной зоне.

Ожидается, что дождей практически не будет.

Небо сквозь кроны - фото из открытых источников
Небо сквозь кроны - фото из открытых источников

Тем не менее, вероятность осадков в некоторых регионах Украины все-таки сохраняется. В частности, речь идет о Волыни, Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Сумской и Полтавской области. На эти регионы будет влиять атмосферный фронт, который придет из Беларуси. В связи с этим возможны кратковременные дожди с грозами. На остальной территории Украины будет сухо. Воздух прогреется до 26-30 градусов выше нуля на западе и севере Украины, на юге, востоке и в центре столбики термометров и вовсе могут подняться до 30 градусов выше нуля.

Жителям столицы следует прихватить с собой кепки и панамки. В Киеве ожидается ясная, солнечная и достаточно жаркая погода. Облачность будет низкая, а дождей и вовсе ждать не следует. Температура воздуха в столице прогреется до 28-30 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода на 6 августа для всей Украины: синоптик обещает грозы и +35

Как сообщает портал «Знай.ua» Погода в Украине на 6 августа заставит разомлеть от жары-берите панамки и водичку

Также «Знай.ua» писал, что Сильная жара допечет украинцев: синоптик рассказала, когда вернутся дожди