Карантин наложил свой отпечаток на времяпровождение украинцев и большинство из их даже не планируют летний отпуск.

Почти 70% украинцев остались без отпуска этим летом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг 5 августа 2020 года.

Две трети украинцев этим летом не планируют и не были в отпуске. Почти 10% опрошенных выезжали или планируют съездить за границу. Остальные хотят отдыхать в Украине.

Согласно данным исследования, 16% опрошенных уже были в отпуске летом 2020 года, еще 18% планируют его на это лето. В то же время 66% не планируют и не были в отпуске.

Среди тех, кто уже был в отпуске или только планирует, 43% будут проводить ее в своем населенном пункте и столько же - в другом регионе Украины, лишь 9% выезжали или планируют съездить за границу. Тех, кто планирует отпуск, относительно больше среди молодых и богатых.

Было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Аудитория: население Украины во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в отпуск за границу: какие страны открыты для украинцев

Как сообщал портал Знай.иа, в Украине планируют ввести "гибридную" декретный отпуск

Также Знай.иа писал, Украина обновила красный список стран куда еще можно поехать в отпуск