Телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина в пятницу, 7 августа, состоялся по инициативе хозяина Кремля.

Об этом со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства сообщает издание "Белта".

Читайте Знай в Google News!

Сначала Лукашенко и Путин обсудили двустороннюю повестку и актуальные вопросы противодействия пандемии COVID-19 в двух странах, выработки вакцины для борьбы с этой инфекцией.

Интересно, что пресс-служба Кремля промолчала о том, что Лукашенко и Путин говорили о борьбе с коронавирусом. Видимо, не считала ее достаточно важной для упоминания.

Затем они перешли к ходу избирательной кампании в Беларуси. При этом Путин говорил "о важности дальнейшего развития братских белорусско-российских отношений и необходимости противостоять негативным тенденциям и процессам третьих сил, которые могут привести к их ухудшению".

Но все же главной темой разговора стало задержание 33 российских граждан на территории Беларуси.

"В связи с этим было подчеркнуто стремление вместе самым серьезным образом разобраться в данной ситуации. Президенты договорились максимально предметно и тщательно изучить каждый имеющийся факт с тем, чтобы установить истинные причины сложившейся ситуации, найти виновных и привлечь их к ответственности", - говорится в сообщении пресс - службы Лукашенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, напуганный протестами Лукашенко начал искать врагов

Как сообщал портал Знай.ua, 30 тысяч белорусов вышли на исторический митинг против Лукашенко

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также Знай.ua писал, Лукашенко потерял поддержку, по всей Беларуси идут пикеты, оппозиция готовится взять власть