В Украине резко сократили количество ПЦР-тестов: в Минздраве объяснили, что происходит

В то время, когда заболеваемость недугом упала почти на 20%, 8 августа было проведено 14 973 исследований на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), что на 22,6% меньше по сравнению с предыдущими сутками, и 7 015 исследований методом иммуноферментного анализа (ИФА) на антитела к коронавирусу, что на 65,9% меньше в сравнении с 7 августа.

Лаборатория, коронавирус, фото: Pixabay
Лаборатория, коронавирус, фото: Pixabay

Тревожные кнопки и камеры в каждом купе —"Укрзализныця" усилит безопасность пассажиров

"Укрзализныця" готовит план мероприятий по повышению безопасности перевозок в пассажирских поездах. При этом внимание будет уделено сразу пяти основным направлениям. Об этом заявили представители пресс-службы в пятницу, 7 августа. Сообщается, что компания планирует значительно уменьшить количество случаев криминогенных событий.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Укрзализныця, скриншот видео
Укрзализныця, скриншот видео

Обучение в условиях эпидемии: украинским школьникам и родителям сказали, чего ждать 1 сентября

Украинцам объяснили, что учебный год в школах даже в условиях эпидемии начнется традиционно 1 сентября. Об этом Премьер-министр Денис Шмигаль сказал в интервью "Радио Свобода". Однако в регионах с красной зоны детям все-таки придется учиться дистанционно, поскольку регион будет на карантине.

Обучение, скриншот: YouTube
Обучение, скриншот: YouTube

Коммунальщики Кличко испортили воздух на глазах у киевлян - "А Виталику норм"

Стало известно о том, как по Киеву ездит коммунальный транспорт Украины. Выбросы вредного газа превышают норму. Таким образом, сообщается, что выбросы газа из коммунального транспорта столицы завышены в несколько раз. На ролике, который появился в сети благодаря сообществу Киев Оперативный, видно, как с трактора тянется большой клубок дыма, который просто закрывает вид на дорогу.

Выборы в Беларуси: ОМОН начал задерживать протестующих, но отхватил "по голове" сполна

В Беларуси выборы президента закончились массовыми беспорядками. Против протестующих был использован весь арсенал правоохранителей, в том числе резиновые пули, свето-шумовые гранаты и водометы. Однако, кое-где митингующие оказались способными дать отпор милиции. На записи можно увидеть, как решительное наступление толпы протестующих позволяет оттеснить людей в черной одежде - вероятно, сотрудников Омона.

Протесты в Беларуси, скриншот: YouTube
Протесты в Беларуси, скриншот: YouTube