Во вторник, 11 августа, почти по всей Украине прогнозируется жаркая и дождливая погода. Во многих регионах пройдут грозовые дожди, однако температура воздуха будет оставаться высокой. Средняя температура воздуха составит +25 +30 градусов.

Читайте Знай в Google News!

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщает, что дожди с грозами из-за деятельности атмосферного фронта наиболее вероятны на западе, севере Украины и в Приазовье.

Фронт будет двигаться на юго-восток и в течение суток локальные дожди будут тянуться за ним, поэтому они возможны практически повсюду, но меньших масштабах.

В Киеве во вторник будет самый теплый день за ближайшую неделю, максимально до +28 градусов. При этом в ближайшие дни в столице существенно похолодает.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Серпень вже почав не йти, а бігти. До кінця літа залишилося лише три уїк-енди! Тому кожен теплий день використовуємо...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 10 augustus 2020

Народный прогноз погоды в Украине

11 августа отмечается день святого мученика Калинника. Наши предки следили за овсом на Калинника: если спелый овес во второй раз зазеленеет – осень будет ненастной.

погода на 11 августа, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.