Под посольством Беларуси в Киеве началась акция протеста "Живи Беларусь". У здания собралась почти сотня неравнодушных.

Читайте Знай в Google News!

По словам организаторов, они будут официально обращаться о непризнании результатов выборов президента Республики Беларусь и об осуждении убийства и избиения граждан.

Протестующие также призывают обратиться к международным организациям и требовать безотлагательной реакции на события, происходящие в Беларуси. Они призывают предоставить политическое убежище гражданам, которые обратятся в посольство Украины в Республике Беларусь.

В то же время к месту происшествия прибыли также и правоохранители, вооруженные табельным оружием и резиновыми дубинками.

Как видно на опубликованном в Telegram-канале PavlovskyNEWS видеоролике, митингующие начали жечь файеры и скандировать: "Верым, можам, пераможам!" і "Краіне свабоду - далоў Луку урода!".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы президента в Беларуси закончились протестами и жестким ответом милиции

Как сообщал портал Знай.ua, в Беларуси ОМОН начал задерживать протестующих

Также Знай.ua писал, Лукашенко назвал украинцев "майданутыми" и сбросил вину за протесты в Беларуси