Один из священников Православной церкви Украины выразил резкую позицию по поводу событий в Беларуси.

Так, отец Александр Дедюхин из Полтавы не остался равнодушным к происходящему в стране и опубликовал пост на своей Facebook-странице, в котором призвал поддержать протесты в Минске и молиться за братьев-белорусов.

Читайте Знай в Google News!

"Послушай, фейсбучный эксперт. Самое лучшее, что ты можешь сейчас сделать - это молиться за братьев - белорусов. Нет, конечно, еще ты можешь поехать в Минск и поддержать протесты, но это исключительно для того, чтобы твоя молитва была горячей", - написал священник.

скриншот с поста Александра Дедюхина
скриншот с поста Александра Дедюхина

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Стоит отметить, что еще ни одна из украинских церквей не выступила с официальным заявлением по поводу ситуации в Беларуси.

Представитель пресс-службы ПЦУ диякон Михаил Омелян рассказал журналистам Pavlovsky News, что пока официальной позиции ПЦУ по этому поводу нет. И заявление священника не стоит трактовать как позицию всей церкви.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, хроника протестов в Беларуси против Лукашенко: массовые избиения, первая смерть и задержания.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Украины Владимир Зеленский срочно обратился к Лукашенко из-за протестов в Беларуси.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве возле посольства Беларуси украинцы требуют отставки президента Александра Лукашенко. Под зданием уже собралась почти сотня неравнодушных.