На украинско-белорусской границе временно приостановили сезонный пропуск жителей приграничья для сбора дикоросов.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В понедельник, 10 августа, в 22.00 временно приостановили пропуск жителей приграничных районов для сбора грибов, ягод, лекарственных растений и других дикоросов.

"Обеспечивая сотрудничество пограничных ведомств Украины и Республики Беларусь по организации сезонного пропуска граждан Украины на территорию белорусского республиканского ландшафтного заказника "Ольманські болота" для сбора дикоросов, на Ровенщине действуют временные места упрощенного пересечения государственной границы "Познань", "Березовое" и "Дроздынь"", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В соответствии с двусторонней договоренности, приостанавливается пропуск жителей приграничных районов до 30 августа.

Пограничники напомнили, что пропуск граждан осуществлялся с 1 июля на участке отдела пограничной службы "Березовое" Житомирского отряда. Воспользовались упрощенным пересечением границы более 1800 человек.

В ГНСУ отметили, что начиная с 7 часов 30 августа запланировано возобновление пропускных операций в местах упрощенного пропуска "Познань", "Березовое" и "Дроздынь" жителей приграничья при наличии паспорта, пропуска, выданной органами пограничной службы Республики Беларусь на право нахождения в пограничной зоне и именной квитанции об оплате за посещение ландшафтного заповедника "Ольманські болота".

Пересечение границы будет осуществляться только в пешем порядке или на велосипедах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы президента в Беларуси закончились протестами и жестким ответом милиции

Как сообщал портал Знай.ua, в Беларуси ОМОН начал задерживать протестующих

Также Знай.ua писал, Лукашенко назвал украинцев "майданутыми" и сбросил вину за протесты в Беларуси