Польша ослабляет карантинные запреты для украинцев с 10 августа. В посольстве Украины сообщили, что некоторые запреты для граждан, которые прибывают в соседнюю страну, будут сняты.

Читайте Знай в Google News!

Так, с 10 августа будет разрешено не проходить обсервацию гражданам Украины, которые прибывают в страну на самолетах. Об этом сообщается на сайте посольства.

"Пассажирам воздушных суден, которые совершают международный перелет в Польшу из аэропорта, который расположен на территории Украины, разрешено не проходить обязательный карантин по прибытии", - говорится в сообщении.

В соответствующие документы также внесены изменения. Кроме того, список лиц, которые имею право на въезд в Польшу обновлен.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В самолете, фото pxhere
В самолете, фото pxhere

Попасть в Польшу могут:

- Граждане, которые являются супругами или детьми граждан Республики Польша, или находятся под постоянной опекой граждан Республики Польша.

- Граждане, которые имеют Карту поляка.

- Граждане, которые имеют право на постоянное или временное право на проживание на территории Республика Польша.

- Граждане, которые имеют право на выполнение работ на территории Республики Польша на той же основе, что и граждане Польши, имеют разрешение на трудоустройство или подтверждение намерения выполнения сезонных работ, подтверждение поручения на выполнение работ иностранцу на территории Республики Польша, выполняющие работу на территории Республики Польша или предоставляют документы, из которых следует, что выполнение работы начнется сразу после пересечения границы;

- Граждане, которые получают образование в Польше (Ученики, студенты, слушатели, соискатели последипломного образования, докторанты)

- Ученые, которые проводят исследования на территории Польши.

- Члены семей (супруги, дети) граждан Европейского Союза, Европейского Соглашения о свободной торговле (EFTA) – Стороны Соглашения о Европейском экономическом пространстве, или Швейцарии.

- Граждане, которые являются водителями транспортных средств в сфере международных пассажирских, грузовых или комбинированных перевозок и въезжают на территорию Польши в рамках выполнения служебных обязанностей.

- Дипломаты и члены их семей.

- Граждане, которые являются пассажирами воздушных судов, осуществляющие международный перелет из аэропорта, расположенного на территории Черногории, Грузии, Японии, Канады, Албании, Республика Корея и принадлежат хотя бы к одной из вышеперечисленных категорий граждан Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как отличаются доходы и цены в Украине и Европе.

Как сообщал портал Знай.ua, украинка уехала на заработки в Польшу и стала чужой для семьи.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы раскрыли правду об адских заработках в Польше.