Шмыгаль объяснил, как будет проходить обучение с 1 сентября в "красных зонах" карантина

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил, что при нововведенной форме использования четырех зон школы будут закрываться в "красной" зоне так же, как и во время эпидемии сезонного гриппа.

Читайте Знай в Google News!

Школы во время карантина, скриншот с видео
Школы во время карантина, скриншот с видео

Глава МОН Шкарлет поймался на плагиате - у псевдоученого почти 90% совпадений

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

В научных работах исполняющего обязанности министра образования и науки Сергея Шкарлета нашли признаки плагиата. Так, в одной из его докторских диссертаций оказалось 87,5% совпадений с работами других специалистов.

Сергей Шкарлет
Сергей Шкарлет / Фото: Фейсбук

Через границу с Беларусью ограничили пропуск людей: что происходит

На украинско-белорусской границе приостановили сезонный пропуск жителей приграничья для сбора дикорастущих. В понедельник, 10 августа, в 22.00 приостановили пропуск жителей приграничных районов для сбора грибов, ягод, лекарственных растений и других дикорастущих.

Гигантское облако пепла: проснулся вулкан, который спал 400 лет

В Индонезии второй раз за три дня активизировался вулкан на острове Суматра. Жертв пока нет. На индонезийском острове Суматра началось извержение стратовулкана Синабунг. Вулкан выбросил в небо гигантское облако пепла - примерно 5 км в диаметре и около 2,5 км в высоту.

Польша смягчает карантин для украинцев: о каких изменениях нужно знать

Польша ослабляет карантинные запреты для украинцев с 10 августа. В посольстве Украины сообщили, что некоторые запреты для граждан, прибывающих в соседнюю страну, будут сняты. Так, с 10 августа будет разрешено не проходить обсервацию гражданам Украины, прибывающим в страну на самолетах.

аэропорт, фото Pxhere
аэропорт, фото Pxhere