В Министерстве здравоохранения анонсировали объединение некоторых показателей по коронавирусу в один. В ведомстве проанализировали все показатели.

Об этом заявил на брифинге глава МИНЗДРАВА Максим Степанов.

Читайте Знай в Google News!

По его словам, динамику и количество случаев на 100 тысяч населения решили объединить в один показатель и считать, исходя из количества больных на 100 тысяч населения в течение 14 дней.

"Проанализировав показатели, которые есть, мы решили сделать еще удобнее, еще понятнее по каким критериям мы определяем тот или иной уровень опасности", - сказал Степанов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Степанов добавил, что также более четко определили количество заполненных коек.

"Делая эти предложения, мы старались учесть все нюансы. Ситуация на востоке и западе разная. Все эти предложения мы учли и внесли соответствующие предложения в правительство", - отметил он.

Степанов, фото: youtube
Степанов, фото: youtube

Стратегия Минздрава-максимально нарастить количество тестирований на коронавирусную инфекцию. Уже сейчас Украина проводит более 19 тысяч тестов методом ПЦР на сутки.

▪️ Загруженность больничных коек больными COVID-19 по Украине на сегодня составляет 24%. Наибольшая загруженность коек во Львовской области (более 53%), в Киеве (48%), а также в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Это регионы, где количество инфицированных в сутки составляет около 50% от общего количества зафиксированных случаев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Киев рискует оказаться в "красной" зоне карантина.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам предлагают схемы для выезда в ЕС.

Также "Знай.ua" писал, что Бельгия комплексно подошла к вопросу защиты от вируса.