В Украине планируют уже в ближайшее время поставлять электричество по новым стандартам. Нацкомиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг сообщила о намерении существенно расширить перечень стандартов качества электроснабжения.

Читайте Знай в Google News!

Кроме того, должны рассмотреть и изменить механизм получения компенсаций, в случае если потребитель не получил электроэнергию.

Постановление №375 о внесении изменений в порядок обеспечения стандартов качества электроснабжения и компенсаций потребителям за их неполучение рассмотрено на заседании НКРЭКУ 12 августа.

Электроэнергия, тарифы - фото Знай.uа
Электроэнергия, тарифы - фото Знай.uа

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Изменение порядка предусматривает:

- установление гарантированных стандартов качества оператора системы передачи (ОСП), чего не было раньше;

- установление гарантированного стандарта относительно срока рассмотрения жалоб потребителей;

- увеличение размеров компенсаций для отдельных стандартов;

- введение для электропоставщиков, выполняющих функции поставщиков универсальных услуг, реестра начисления компенсаций потребителям.

Уточняется, что все изменения должны гарантировать потребителю четкие стандарты и механизмы действия в случаях недополучения электричества или других обстоятельств, так или иначе связанных с некачественными услугами от поставщика.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам показали очередное "уменьшение" платежек ЖКХ: "Непосильная задача для Зеленского".

Как сообщал портал Знай.ua, у Кличко рассказали, что будет с коммуналкой к концу года.

Также портал Знай.ua писал, как отличаются доходы и цены в Украине и Европе.