В четверг, 13 августа, на территории Украины прогнозируется теплая и солнечная погода с незначительной облачностью. Средняя температура воздуха в стране опустится на несколько градусов, поскольку с севера придет теплая воздушная масса.

Читайте Знай в Google News!

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщает, что такая нежаркая погода продлится в Украине всю неделю.

Самым теплым регионом страны станет Юг. Там температура воздуха будет в пределах +25 +28 градусов. Во всех областях – преимущественно сухо.

Тепло ожидается также на Западе – +22 +25 градусов. На Закарпатье еще выше – +26 +28 градусов. Прохлада придет на Восток и в Центр – +20 +24 градуса. В отдельных областях температура опустится до +19 градусов.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Киеве в среду будет солнечно, местами облачно, но без осадков. Температура воздуха в столице остановится на комфортном уровне +20 +22 градуса.

В Україну зайшла свіжа повітряна маса північного походження. Одразу на тонкі простирадла вночі захотілося ще й...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 12 augustus 2020

Народный прогноз погоды в Украине

13 августа отмечается день памяти праведника Евдокима. В прежние времена наши предки следили на Евдокима за восходом: если солнце при восходе ярко-красное и вскоре прячется в облака – можно ждать дождя.

погода на 13 августа, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.