Начиная с четверга, 13 августа, в Украине стартовал прием электронных заявлений на поступление в вузы. Известно, что данный этап рассчитан на тех, кто желает получить степень бакалавра или магистра.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Министерства образования и науки Украины.

Публикация МОН, скриншот: Facebook
Публикация МОН, скриншот: Facebook

Абитуриенты, скриншот: YouTube
Абитуриенты, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Сегодня начат прием электронных заявлений на поступление в вузы на бакалавра и магистра. После 11 классов. Подача заявлений осуществляется онлайн через электронные кабинеты и продлится до 22 августа (до 16 августа для абитуриентов, которые проходят творческие конкурсы или сдают вступительные экзамены вместо ВНО в вузы, но не сделали этого в период с 1 по 12 августа). Поступающие могут подать до 5 заявлений на бюджет в любой вуз без ограничения по количеству специальностей, на которые они подаются. Количество поданных заявлений на контракт не ограничивается. В каждой заявлении, поступающий подает на бюджет, он обязательно устанавливает ее приоритетность - от 1 до 5, где 1 - это самая высокая приоритетность, а 5 - соответственно, самая низкая. Установление приоритетности - это важный шаг, ведь ее изменение после подачи заявления невозможна.", - пишут представители МОН Украины в сети Facebook.

абитуриенты, фото: Униан
абитуриенты, фото: Униан

Стоит также напомнить нашим читателям, что никакой возраст не помеха для того, чтобы получить образование. Даже на пенсии можно поступить в университет и успешно его закончить. Это доказал 96-летний Джузеппе Патерно. Несмотря на возраст, итальянец смог успешно защитить диплом, и получил научную степень бакалавра. Он стал самым возрастным выпускником университета Палермо.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Киеве исчез сероглазый мальчуган с доброй улыбкой - мать не находит себе места.

Как сообщал Знай.ua, безопасное обучение: золотые правила комфортного образования, проверенные педагогами.

Знай.ua писал, больных детей будут изолировать, а родителей не пускать - как будут работать украинские школы.