Обратившись к начальнику отдела образования школьная директриса была обвинена в провокации. В украинских школах до сих пор не был решен вопрос с уборкой в классах, так как не везде хватает обслуживающего персонала. Об это она написала в социальной сети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Иногда этим занимались сами ученики, однако родители 8-11х классов одной из школ решили написать заявление о недопущении подобного, собрав при этом все нормативные документы. Директор же поддержал их решение и дополнительно обратилась к начальнику отдела образования, чтобы добиться дополнительного финансирования 0.33 ставки технического персонала.

Заявление директора, скриншот: Facebook
Заявление директора, скриншот: Facebook

В ответ она получила возмущение и обвинение в подстрекательстве родителей. Многие из учителей, и родителей поддержали директрису и поблагодарили в смелости и ее позиции. Но она все равно решила не разглашать личную информацию и данные о школе, так как в прошлом руководительница школы уже сталкивалась с негативным опытом в подобной ситуации.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Некоторые пользователи выражают желании в переведении своих детей в школу, в которой женщина занимает должность директора, так как, по их словам, подобная твердая позиция является большой редкостью. А кто-то даже предложил снять документальный фильм о подобной ситуации, чтобы родители узнали о том, что школьные классы должны убираться уборщицами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, учителям пообещали доплату за дистанционное обучение, кому и сколько начислят надбавки

Как сообщал "Знай.uа", старт приема документов в ВУЗы: главные подсказки от Минобразования для украинских абитуриентов.

Знай.uа писал, учителя подумают, что двоится в глазах — школа готовится принять сразу 18 близнецов.