Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал о новых правилах профессиональных медосмотров. Чиновник отметил, что во время пандемии COVID-19 прохождение медицинских осмотров больше необязательно. Даже если законодательство требует обязательного прохождения медосмотра для той или иной должности, его можно будет пройти позже.

Степанов отметил, что во время действия карантина прохождение медосмотров запрещено. Это требование распространяется даже на обязательные медицинские осмотры. Степанов подчеркнул, что это необходимая мера для того чтобы снизить риски заболевания COVID-19, поскольку в больницах вероятность заразиться вирусом достаточно высокая.

Еще 22 апреля на сайте Кабинета Министров было опубликовано постановление №291, согласно которому запрещается проведение медицинских осмотров для населения. Согласно этому документу, на время установления карантина и в течение 30 дней после снятия ограничений проведение медицинских осмотров для населения приостанавливается. Обязательные медосмотры также переносятся на посткарантинный период.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Киев рискует оказаться в "красной" зоне карантина.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам предлагают схемы для выезда в ЕС.

Также "Знай.ua" писал, что Бельгия комплексно подошла к вопросу защиты от вируса.