Европа говорит маскам "нет" - почему Швеция и Нидерланды забыли о пандемии

Ношение медицинских масок в публичных местах является одним из наиболее распространенных способов противодействия пандемии коронавирусной болезни COVID-19. Тем не менее, позиции медицинских организаций относительно целесообразности этого шага неоднозначны. Ряд европейских стран принял решение отказаться от таких требований.

Читайте Знай в Google News!

Маски от коронавируса, фото из открытых источников
Маски от коронавируса, фото из открытых источников

Дело тянулось четыре года: Сбербанк выиграл суд в Сбербанке России

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинский государственный Сбербанк выиграл суд у Сбербанка России в споре за торговую марку. Рассмотрение резонансного дела длилось более четырех лет. Во время судебного разбирательства было проведено три экспертизы и рассмотрено более 100 ходатайств сторон, сообщает пресс-служба госбанка.

Ощадбанк
Ощадбанк

Вирус вирусом, а еда по расписанию — в Минздраве рассказали о правилах посещения кафе и ресторанов

Министерство здравоохранения Украины регулярно публикует свежие рекомендации для людей, чтобы не допустить заражения COVID-19. Очередная Инфографика касается посещения кафе и ресторанов. Заведения общественного питания - одно из главных мест риска заражения коронавирусом. Нынешний карантин не запрещает их посещение, однако чтобы не заразиться, необходимо соблюдать определенные правила.

Закрытые кафе, скриншот
Закрытые кафе, скриншот

Еще четыре страны пополнили "зеленый" список: куда можно ехать уже сейчас

В четверг, 13 августа, стало известно о том, что граждане Украины теперь могут въезжать с ограничениями и без в 42 страны. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга. В частности, в ряды "зеленых" стран присоединилась Армения при условии соблюдения 14 дней самоизоляции, а также Буркина-Фасо, Того и Чад.

Дмитрий Кулеба, скриншот с видео
Дмитрий Кулеба, скриншот с видео

Без еды и несколько глотков воды в день: экс-милиционер рассказал, как пытают задержанных белорусов

Бывший участковый милиционер из райцентра Кричев Могилевской области вышел на протест и был задержан 10 августа на улице Окрестина в Минске, где расположен изолятор временного содержания, после чего рассказал о зверствах, которые творятся там.

задержание митингующих в Беларуси, фото: belsat.eu
задержание митингующих в Беларуси, фото: belsat.eu