В пятницу, 14 августа, между президентом России Владимиром Путиным и главой Беларуси Александром Лукашенко состоялся телефонный разговор. Однако СМИ не сообщили, о чем говорили лидеры двух стран. Только в субботу, 15 августа, появился первый официальный комментарий. Пресс-служба Кремля прокомментировала общение Путина и Лукашенко.

Представители пресс-службы заявили, что телефонный разговор касался текущей ситуации в Беларуси. Лукашенко заверил, что все находится под контролем, и проблема будет решена Путин, в свою очередь, выразил уверенность, что “деструктивные силы” в Беларуси не станут на пути к реализации положений договора о Союзном государстве.

Кроме того, Лукашенко и Путин обсудили возможность возвращения задержанных бойцов “ЧВК Вагнер”. Пресс-служба Кремля заявила, что “дана позитивная оценка взаимодействию профильных комитетов по этому вопросу”.Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возвращение арестованных военнослужащих ЧВК “Вагнер” в Россию приведет к трагическим последствиям для Беларуси.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 2,3 миллиона за удары дубинкой по полотну: картина Лоскутова "Беларусь" продана в благотворительных целях.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", на Донбассе во время "режима тишины" слышны только провокации: ВСУ в ответ молчат.

Знай.uа писал, санкционная "корзина" для Лукашенко, ковидный удар по гривне и поворот в деле Шеремета — главное за ночь.