По словам руководителя национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, где и сделали вакцину, необходимое количество доз лишь для россиян будет готово через год, однако уже сейчас была выпущена первая партия собственной вакцины от COVID-19. Вакцина под названием "Гам-КОВИД-Вак" вводится внутримышечно и состоит из двух ампул по 0,5 мл каждая, с первым и вторым компонентами. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Читайте Знай в Google News!

Этот препарат был неожиданно зарегистрирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 11 августа. Он сообщил, что вакцина представляет собой эффективный препарат, который действует практически без побочных эффектов, ссылаясь на испытание вакцины на одной из своих дочерей.

Защитные свойства "Гам-КОВИД-Вак" должны сохранять защитные свойства не менее двух лет по словам главы НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России. Первые партии будут отправлены в 10-15 регионов России.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в больнице Черновцов онкобольных детей оставили без подарков: "У нас карантин".

Как сообщал "Знай.uа", сколько свободных мест в больницах на случай второй волны: Минздрав подвел промежуточные итоги пандемии. На сегодняшний день, загруженность коек в больницах достигает 24% от общего количества мест, выделенных для лечения больных COVID-19.

Знай.uа писал, что Европа говорит маскам "нет" - почему Швеция и Нидерланды забыли о пандемии. Ношение медицинских масок в публичных местах является одним из наиболее распространенных способов противодействия пандемии коронавирусной болезни COVID-19.