Часть сотрудников "Белтелерадиокомпании", которая объединяет государственные каналы и радиостанции Беларуси, устроили забастовку и отказались выходить на работу.

Читайте Знай в Google News!

Местное издание Tut.by сообщает, что в 9 утра около здания компания собралось 100 человек, среди которых были режиссеры, операторы и сотрудники, которые еще на прошлой неделе подали заявления об увольнении.

Они направили главе компании Ивану Эйсмонту уведомление о проведении забастовки. В заявлении они высказали требования о признании недействительными результаты выборов президента Беларуси, прекращении насилия в отношении мирных граждан, освобождения политзаключенных и отмены цензуры в СМИ. Обращение пока что подписали 55 сотрудников.

Сообщается, что еще в 9 утра в эфире телеканала "Беларусь 1" новости транслировали в привычном формате, однако в один момент в эфире несколько секунд показывали пустой диван без ведущих. А после этого в кадре и вовсе погас свет.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После этого на канале начали транслировать эфиры старых новостей вместо тех передач, которые были заявлены в телепрограмме.

К забастовке также, в частности, присоединились сотрудники радиостанции "Сталіца", в эфире играет только музыка, сообщает "Белсат".

Пустой диван в эфире новостей Беларуси, фото: NEXTA Live
Пустой диван в эфире новостей Беларуси, фото: NEXTA Live

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, белорусские дети собрали у ОМОНа самые отвратительные привычки

Как сообщал Знай. ua, в Беларуси насильно загоняют тысячи людей в автобусы имени Лукашенко, едут на митинг.

Также Знай. ua писал, что сторонница Лукашенко высказалась о протестах в Беларуси.