Волонтер, который вернулся из Беларуси, рассказал о подобностях своего задержания и дальнейшего пребывания под стражей в Минске. Константин Реуцкий, являющийся волонтером "Восток SOS", сообщил, что подобное сейчас активно используется белорусскими силовиками в целях жестокого запугивания всех протестующих. Об этом сообщили в Telegram-канале PavlovskyNews.

Читайте Знай в Google News!

Помимо дубинок они также используют пытки, угрозы и запугивание. Всех задержанных вместе с Реуцким заставляли стоять во дворе с вывернутыми и поднятыми вверх руками на протяжении от 13 до 17 часов. Женщину-активистку в присутствии Константина избили, ее ударили лицом о железный забор.

Также волонтер Реуцкий рассказал о том, что милиционере в участке хвастались большим кол-вом телефонов, которые им удалось "отжать" у протестующих. И этих телефонов, по их словам, так много, что некому их дарить.

Белорусские силовики, скриншот: Youtube
Белорусские силовики, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обоих представителей благотворительной организации "Восток SOS" Евгения Васильева и Константина Реуцкого держали в заключении более суток, после чего освободили лишь из-за вмешательства со стороны главы МИД Дмитрия Кулебы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Малюська похвастался новенькими унитазами в СИЗО. Всего с начала экспериментального проекта Минюста за счет предоставления платных услуг за пребывание в помещениях с улучшенными бытовыми условиями в Киевском СИЗО было отремонтировано уже 5 бесплатных камер.

Как сообщал "Знай.uа", Украина впервые и в истории отозвала посла из Беларуси: кардинальное изменение в отношениях.

Знай.uа писал, главные новости за 17 августа: выборы перенесут, пенсионеров обдерут, а хасидов хотят вообще выпереть.