В Беларуси нашли мертвым члена избирательной комиссии, который отказался подписать сфальсифицированный протокол на избирательном участке.

Читайте Знай в Google News!

29-годового Константина Шишмакова, директора Волковысского военно-исторического музея им. Багратиона, найдено мертвым. Он тело спасатели обнаружили в Немани, сообщает Telegram-канал "Наша Нива». Причины смерти пока неизвестны.

Константин Шишмаков было одним с двое членов комиссии на участке в Волковыску, который отказался подписать протокол на выборах.

Об исчезновении Шишмакова стало известно еще 15 августа. В тот день он позвонил жене и сказал: "Я здесь работать больше не буду, еду домой".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Однако домой молодой человек так и не добрался. После этого Константина Шишмакова больше никто не видел.

По вышкам мобильной связи удалось отследить, что телефон Шишмакова отключился как раз в районе Немана.

Как сообщает Tut.by с их журналистами связался отец Константина - Андрей Шишмаков и рассказал детали исчезновения.

"Все началось именно 9-го числа. Когда он был в избирательной комиссии. С ним был еще один парень - я не помню его фамилию, называть не буду. Они вдвоем не подписали итоговый протокол. По словам сына, за них расписались. Он звонил жене и об этом рассказывал ", - рассказал отец Константина.

Зазнаемся, акции протеста в Беларуси сопровождались кровавыми нападениями со стороны силовиков. Бойцы ОМОН применяли против мирных граждан водометы, резиновые кули, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

В результате был задержан около 7тысяч лиц. Многих по несколько дней держали в СИЗО, подвергать пыткам и жестоким наказанием.

По данным правозащитников, во время протестов погибли пять человек. Tut.by сообщает, что 76 людей считаются пропавшими без вести по состоянию на 17 августа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Беларуси освобожденные заключенные рассказали страшные вещи об издевательствах в СИЗО

Как сообщал портал Знай.ua, в Минске провели в последний путь погибшего на протесте Тарайковського

Также Знай.ua писал, из белорусских СИЗО вышли первые протестующие, признания задержанных ужасают