В украинской столице произошла весьма печальная история. Так, хитропридуманные аферисты обманули 81-летнюю пенсионерку, которая проживает в Киеве, почти на 100 тысяч гривен.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

"Злоумышленницы представились работницами Пенсионного фонда. Сказали, что пришли обменять старые банкноты на новые. Как следствие, женщина осталась ни с чем", - говорится в сюжете.

"Мне стыдно, что они меня так обдурили, понимаете. Я все чувствовала", - рассказала потерпевшая Тамара.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Она вспоминает, что за день до этого к ней домой позвонила женщина, которая представилась руководителем пенсионного фонда, сказал, что правительство одобрило новое постановление, согласно которому всем пенсионерам надо заменить удостоверение, а заодно и поменять старые деньги на новые. При этом в банк пенсионерам идти не надо, а тем, кому за 80 лет, все сделают дома.

Стоит также напомнить нашим читателям, что 80-летнюю жительницу Запорожской области мошенники лишили крупной суммы денег. Инцидент произошел вчера, 17 августа. Жительнице Бердянска на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что в ДТП пострадал ее племянник и срочно нужны деньги на лечение и операцию.

Женщина отдала 1200 долларов США и 67 тысяч гривен мошеннику и лишь потом позвонила родственникам, от которых узнала, что с племянником все в порядке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Запорожье вернулись лихие 90-ые - бритоголовые братки, рэкет и "крыша" для бизнесменов.

Как сообщал Знай.ua, в НБУ придумали новые налоги и штрафы для украинцев: полный список изменений.

Знай.ua писал, мошенники атаковали украинцев в сети липовыми "акциями", киберполиция разоблачила масштабную преступную сеть.