Уже 11 дней в Беларуси не утихают протесты, стартовавшие после президентских выборов. Победу на них одержал Александр Лукашенко, который получил 80% голосов избирателей. Однако результаты выборов народ Беларуси не признал, и теперь требует повторной избирательной кампании и отставки Александра Григорьевича Лукашенко.

Порыв народа Беларуси поддерживают и представители зарубежных государств. Евросоюз уже готов выделить материальную помощь.

Артем Лоскутов. "Беларусь"
Артем Лоскутов. "Беларусь"
Фото: Facebook


Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйнен заявила, что Европейский Союз окажет финансовую поддержку народу Беларуси. Она отметила, что сумма материальной помощи составит 53 миллиона евро. По словам фон дер Ляйнен, денежные средства должны получить категории населения, которые сильнее всего страдают из-за политического кризиса в Беларуси.

Беларусь и Европа, фото из открытых источников

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Евросоюз уже заявил, что не признает результаты выборов, и готовит санкции против Александра Лукашенко и должностных лиц Беларуси. Конкретный список лиц, которые попадут в санкционный список, пока неизвестен. Тем не менее, принципиальное решение о санкциях уже принято представителями Европейского совета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "50%" - Ляшко назвал условие переноса выборов в Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что Кравчук сделал заявление накануне переговоров по Донбассу: "Слезы русских матерей".